Деловая профориентационная игра "Поступление в полицейскую академию" Вторая сессия.

Слушайте, как классно у нас всё получилось!
Часто ли Вы с коллегами говорите такие слова?
Мы - каждый день! Один из которых - сегодня.
А что было сегодня? А сегодня 14 мая 2024 года наша шестая школа встретила 105 участников 2-ого этапа Деловой профориентационной игры "Поступление в полицейскую академию". Первый, напомню, состоялся в осенние каникулы.
Цель нашей команды в этот раз - познакомить ребят с некоторыми специальности внутри правоохранительной сферы. Состоялся интерактивный урок на тему "Теория сыска". Дети узнали, что такое дактилоскопия и баллистика, кто такой следователь и криминалист. Стыдно признаться, но я только сегодня узнала о существование такой науки, как трасология.
После урока детям предстоял квест "Школа юного детектива", в программе которого были мастер-класс "Составление психологического портрета и фоторобот преступника", мастер-класс "Взятие отпечатков пальцев", тренинг на развитие памяти и внимания "Следственный эксперимент", тренинг по развитию навыков логического мышления "Шифровка", мастер-класс по актёрскому перевоплощению "Личность преступника". Игра игрой, а тема-то серьёзная! Дети поняли, как много надо знать и уметь, чтобы стать настоящим сыщиком.
В завершение программы дня состоялся челлендж-селфи "Я - Шерлок". Судя по энтузиазму, с которым будущие сыскари выполняли задания челленджа, данный движ зашёл больше всего.
Ну, и традиционно для пополнения ученического портфолио каждому участнику был вручён диплом.
Не стал в этот раз исключением и корпоративный полицейский проект "Щит и лира". Май знаменуется Днём Великой победы, поэтому исполнение всем известной песни достойно увенчало наше мероприятие.

Дата создания: 21.08.2024Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.05.2024